3
eme
EDITION
10/11/2015





11 > 15/11/2015
BRUXELLES
LIEGE
MONS
CHARLEROI
LIBRAMONT

NAMUR
09:00
 
10:00
 
11:00
 
12:00
 
13:00
 
14:00
 
15:00
 
16:00
 
17:00
 
18:00
 
19:00
 
20:00
 
21:00
 
22:00
 
 
09:30   -   SEANCE   PEDAGOGIQUE   (ENS.   FONDAMENTAL)
detail seance
 
13:30   -   SEANCE   PEDAGOGIQUE   (ENS.   SECONDAIRE   INFERIEUR)
detail seance
 
11:30   -   SEANCE   AVANT-PREMIERE
detail seance
 
14:00   -   SEANCE   BEST   OF   2013
detail seance
 
09:30   -   SEANCE   PEDAGOGIQUE   (ENS.   FONDAMENTAL)
detail seance
 
11:30   -   SEANCE   AVANT-PREMIERE
detail seance
 
09:30   -   SEANCE   PEDAGOGIQUE   (ENS.   SECONDAIRE   INFERIEUR)
detail seance
 
11:30   -   SEANCE   AVANT-PREMIERE
detail seance
 
12:00   -   SEANCE   AVANT-PREMIERE
detail seance
 
09:30   -   SEANCE   PEDAGOGIQUE   (ENS.   FONDAMENTAL)
detail seance
 
09:30   -   SEANCE   PEDAGOGIQUE   (ENS.   SECONDAIRE   INFERIEUR)
detail seance
 
11:30   -   SEANCE   AVANT-PREMIERE
detail seance
 
20:00   -   GALA   D'OUVERTURE   (GUILLAUME   AU   PAYS   DES   MERVEILLES)
detail seance
 
16:15   -   PUB   COM   et   HANDICAP
detail seance
 
14:00   -   I   SIGN   I   LIVE   (SEANCE   SURDITE)
detail seance
 
11:30   -   GLANCE   UP   (GRAND   DOC)
detail seance
 
09:30   -   PANORAMA   (VILLE   DE   NAMUR)
detail seance
 
09:00   -   SEANCE   PEDAGOGIQUE   (ENS.   FONDAMENTAL)
detail seance
 
11:00   -   CELUI   QUI   CHANTE   (NAMUSIQ)
detail seance
 
14:00   -   SEANCE   PEDAGOGIQUE   (SEC.   SUP.   et   HAUTES   ECOLES)
detail seance
 
16:00   -   SEANCE   BEST   OF   2013
detail seance
 
18:30   -   UNKNOWN   BEAUTY   (SEANCE   IRAN)
detail seance
 
09:00   -   SEANCE   PEDAGOGIQUE   (ENS.   SECONDAIRE   INFERIEUR)
detail seance
 
11:15   -   WRETCHES   ET   JABBERERS   (SEANCE   AUTISME   1)
detail seance
 
14:15   -   QUELQUE   CHOSE   EN   PLUS   (SEANCE   AUTISME   2)
detail seance
 
16:30   -   PUB   COM   et   HANDICAP
detail seance
 
18:15   -   SKIN   &   BONES   (SEANCE   SEXUALITE   ET   HANDICAP   1)
detail seance
 
20:30   -   COURTS   METRAGES   (SEANCE   SEXUALITE   ET   HANDICAP   2   )
detail seance
 
10:00   -   PUB   COM   et   HANDICAP
detail seance
 
11:30   -   SEANCE   COURTS-METRAGES   DE   FICTION   1
detail seance
 
13:45   -   SEANCE   COURTS-METRAGES   DE   FICTION   2
detail seance
 
15:45   -   SEANCE   COURTS-METRAGES   DOCUMENTAIRES
detail seance
 
17:30   -   SEANCE   COURTS-METRAGES   DE   FICTION   3   (COMEDIES)
detail seance
 
20:00   -   MARGARITA   IN   THE   STRAW   (SEANCE   AVANT-PREMIERE   )
detail seance
 
10:00   -   SEANCE   FAMILLES   (DESSINS   ANIMES   ET   CM)
detail seance
 
11:30   -   GABOR   (SEANCE   GRAND   DOC.)
detail seance
 
14:00   -   CHELLI   (NEXT   TO   HER)   (SEANCE   AVANT-PREMIERE)
detail seance
 
16:30   -   PUB   COM   et   HANDICAP
detail seance
 
20:00   -   GALA   DE   CLOTURE   -   REMISE   DES   PRIX
detail seance
 
20:30   -   CONFERENCE   "STAND-UP"   par   JOSEPH   SCHOVANEC
detail seance
 
 

Bruxelles

Bruxelles.

Charleroi

Libramont

Liège

Mons

mardi

   10-11

Namur

mercredi

   11-11

Namur

jeudi

   12-11

Namur

vendredi

   13-11

Namur

samedi

   14-11

Namur

dimanche

   15-11

En   partenariat   avec   :   
Cap48
La Une
Vivacite
 
Avec   le   sponsoring   :   
EuroMillion
Skoda


Avec   les   soutiens   :   
La region Wallonne, la Fédération Wallonie-Bruxelles, la Commission Communautaire Française des provinces de Namur, Hainaut et Luxembourg et de la Loterie Nationnale.
Awiph
Phare
Fédération Wallonie Bruxelles
Wallonie
Cocof
Province de Namur
Ville de Namur
Namur Confluent Culture
Woluwe St Pierre
Luxembourg
Hainaut
Lotterie Nationnale
Les   medias   :   
Canal C
BeTV
BrightFish
Libre
La DH
Vers l'Avenir
Moustique
En   collaboration   avec   :   
Fifty-one Club
club de Namur
Alteo
Andage
Droits de l'Enfant
Fondation Lou
Horizon2000
La Lumiere
Passe-Muraille
Audioscenic
Les Amis des Aveugle
Creahm
Info Autisme
Propa
Egerie
Propa
Alternative
Elke Sleurs, Secrétaire d’Etat aux Personnes handicapées
Cinematek
SBC
Setis Wallon